Юриспруденция

Инвестиции в проект - вопрос №208977

Имеется: проект и инвестор.
Нужно инвестировать мой проект, но проблема в том, что я ещё не достиг совершеннолетия. Инвестора в принципе это не смущает. Мы не знаем как всё это юридически оформить. Знаю что всё будет оформляться на моего представителя, и что он будет нести ответственность. Можете поэтапно написать, какой план действий… Ну и вообще дать парочку советов.

С уважением, Ярослав.

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Андреевна

    352-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В вашем случае, вопрос можно решить и через эмансипацию, но зависит от того сколько вам лет. ст.27 Гражданского Кодекса

    1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

    2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

    февраль 21, 2012 г.