Психология

Решено

Если дочь 14 лет упоминает слишком часто в своей речи слово суицид.Как на это реагировать? Спасибо - вопрос №2089772

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. Прежде всего, нужно обратить внимание, в каком контексте и темах это слово звучит. И исходя из этого, можно будет понять, как реагировать, и нужно ли на этом заострять внимание.

    август 21, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    август 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Ткачева

    123-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Подростковый возраст трудный не только для родителей и окружающих взрослых, но и для самого ребенка. В этот период дети «ищут себя». В первую очередь это происходит в общении со сверстниками и взрослыми. Поэтому стоит обратить внимание на то, с кем общается чаще всего девочка, и в связи с чем она произносит это слово. Но стоит эту шпионскую работу делать очень аккуратно, чтобы ребенок не заметил Ваших поползновений на ее личную жизнь. Иначе Вы станете для нее врагом. В зависимости от контекста, в котором было сказано слово «суицид», можно аккуратно спросить у дочери, что она имеет в виду, говоря это. Желаю успехов!

    август 22, 2016 г.