Психология

Решено

Как выйти из дирекции? Росталась с любимым человеком, жить без него не могу и вернуть не могу. Сама во всем виновата, обижала его не ценила. Вот теперь видимо -это все мне в наказание. - вопрос №2088204

август 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Человек сам себе придумывает наказание и живет именно в тех эмоциях. на которые сам настроен. Если же сама решила, что заслужила наказание страданием, то конечно  примерно такие эмоции и станут преследовать. Но пострадала и хватит. Если  же вспомнить, что все же сама хозяйка себе и своим ощущениям, то можно достаточно быстро  перейти совсем на другие вибрации. Нужно думать не о том, о чего хотелось бы избавиться, а о том, чего хотелось бы испытывать, какой быть, как себя чувствовать и проявлять.
     Нужно вспомнить все, какой была по отношению к молодому человеку, сделать выводы, простить себе такое поведение, т к  вела себя, как умела на тот момент.  Все это вспомнить, переоценить. принять, сделать выводы и идти дальше.  Все мы учимся и это прекрасно. Не надо застревать на ситуации.
    Всего Вам самого осознанного, адекватного и перспективного.

    август 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте,  Оксана.

    Как выйти из депрессии? — отпустить надежду. Часто мы боимся пустоты, которая образуется после расставания и подсознательно наполняем себя ложной надеждой, иллюзией. Именно по этому наши страдания длятся дольше, чем нам хотелось бы. Вы можете стать свободной через месяц или мучиться  годами. Это зависит от того, как скоро вы сможете посмотреть своим страхам в глаза. Вас пугает одиночество, неуверенность, давит цифра вашего возраста ( потому что так принято, бояться опаздать замуж). Но это надуманные страхи, они живут только у вас в голове и мешают наслаждаться жизнью и выстраивать новые отношения. Исходя из этих стереотипов мы ведем себя, как «опаздавшие» женщины, всего лишь в молодые годы  и именно этим отталкиваем от себя внимание мужчин. Если хотите новой жизни, новую себя, новых отношений — смело смотрите своим страхам в лицо и они отсупают, а так же отступает надежда вернуться в прошлое, ведь там боль и разочарования, этого вам не нужно.

    А так же перестаньте жалеть себя,  это самое губительное чувство.  Ваш разум занят не тем делом,  он в поиске сострадания,  сочувствия,  ищет способы вернуться в прошлое. Когда вы перестанете жалеть себя,  он начнёт искать варианты исцеления,  создавать счастье вокруг себя.

    Никто ничего вам не должен, а вот вы должны себе счастье!  Занимайтесь любимыми делами, проявляйте в любых направлениях, когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы это делаем лучше других. Просыпается уверенность в себе, поднимается самооценка, мы начинаем излучать внутренний свет, и именно в таком состоянии и встречаем людей, близких по духу и интересам. У вас ещё куча времени для создания семьи, рождения детей и от вашего отношения к себе зависит, как скоро все это будет.

    Будут вопросы, обращайтесь.  Всего доброго

    август 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Сначала, нужно проработать и убрать то чувство вины, с которым Вы все еще живете, и которое мешает завершить и отпустить эти отношения. Убрав чувство вины, простить себя, произвести пережигание и отпущение других негативных эмоций, завершить эти отношения эмоционально, и перевернуть эту страницу своей жизни, почерпнув из нее опыт. Обращайтесь.

    август 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оксана, ответ на ваш вопрос «Как выйти… Росталась с любимым человеком»
    Ответ. Оксана, в научной терминологии науки «Психология» нет такого понятия или дефиниции. Судя по вашему сообщению, вы хотите окончательно завершить отношения. Для этого вам необходимо, как минимум:
    1. Использовать  одну из самых эффективных техник «Психоэмоциональный развод» -это позволит вам завершить прошлые отношения и подготовиться к новым отношениям
    2. Выйти из эффекта незавершенного действия- это так же позволит вам окончательно  поставить точку в пошлых отношениях.
    3. Утрат чувство вины и чувство жалости к себе- это позволит вам объективно проанализировать прошлые отношения, осознать и исправить собственные ошибки.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 20, 2016 г.