Юриспруденция

Решено

vip

Возможен ли возврат стоимости "невозвратных" авиабилетов в связи с болезнью пассажира? Оператор, продавший билеты, за сутки был уведомлен по эл. почте о сложившейся ситуации и об отказе от полёта. - вопрос №2090059

В добровольном порядке возмещать стоимость отказывается. Каковы судебные перспективы взыскания стоимости билетов на основании ст.108 Воздушного Кодекса РФ?

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья Николаевна (г. Казань) - аватарка

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Статья 108 Воздушного кодекса Российской Федерации .
    Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. 
    При отказе от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
    На основании выше указанной статьи, у вас есть возможность взыскать деньги за билет с авиакомпании, при этом вы имеете право заявить о взыскании неустойку, потребительского штрафа и компенсации морального вреда.
     

    август 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Возврат акустической системы

январь 7, 2011 г.

Юриспруденция

Фотограф в детском саду

апрель 18, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

vip

продажа сигарет

Вопрос задан анонимно май 3, 2012 г.

Юриспруденция