Юриспруденция

Решено

ремонтные работы у соседей - вопрос №20903

Соседи делают ремонт и очень шумят, а у меня 3-х месячный ребенок. Он должен спать очень часто, а сделать это очень тяжело, потому что соседи постоянно сверлят до 7-8 вечера перфоратором, а ребенок очень пугается. Я попросила их предупреждать о работах заранее, чтобы мы хотя бы уходили гулять, на что мне пригрозили, сказав, что хозяйка данной квартиры работает в милиции.Что я могу сделать в данной ситуации, ведь страдает ребенок?

март 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ремонтные работы, в том числе сопровождающиеся шумом, могут проводить в дневное время, в связи с чем соседи формальноничего не нарушают и законных оснований обвинять их и жаловаться у Вас нет. Вместе с тем в отдельных регионах РФ нормативными актами азпрещено шументьв выходные и праздничные дни. Если в Вашем регионе есть такое, то в случае шума в выходные и праздничные дни Вам надо вызывать милицию через 02 (там все разговоры и жалобы записываются). Если же милиционерша начнет Вас "прессинговать", то надо подавать заявления в Службу собственной безопасности и прокуратуру, вплоть до размещения жалоб на сайтах МВД и Генпрокуратуры РФ, а также на сайте Президента РФ. Удачи.

    март 24, 2010 г.