Религия

Добрый день, вопрос: мать православная, отец мусульманин, домой приходил мулла, дал имя ребенку-девочке, прочитал молитву, ребенок стал мусульманином? принял мусульманскую веру? верно - вопрос №2090729

Дополнение автора от август 22, 2016 г., 13:23:21

т.е получается, крещение ребенка тоже не является тем что он православный? получается религию можно только самому выбрать, а все что с ребенком делают в детстве-не считается?

Стефа август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Ирина.
    Нет, не значит. Каждый человек имеет право самостоятельно выбрать для себя, к какой религии принадлежать. Ребёнок не может принимать осознанные решения — этот выбор он может сделать в более зрелом возрасте. Мулла просто записал его в мусульмане без его согласия. Покрестив ребёнка, поп запишет его в православные.
    Повзрослев, Ваша дочь может принять собственное решение искать Истину.
    С уважением, Олег.

    август 22, 2016 г.