Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос к Вами по поводу справки формы 33 - вопрос №2091072

У меня умер муж, гражданин России. Последнее время он жил(имел украинский вид на жительство) здесь, на Украине. Он получал военную пенсию в России(на карточку). Свидетельство о смерти было получено в украинском ЗАГСе, по месту временной прописки. Мужа мы похоронили в России. На основании этого свидетельства о смерти могут ли выдать мне справку формы 33 в Российском консульстве для получения пособия на захоронение в России? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Алевтина В.

август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Если такое пособие положено гражданину РФ, то не важно где он умер. Важен факт гражданства

    август 22, 2016 г.