Юриспруденция

Продажа дома - вопрос №209186

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У нас с мужем и у наших троих детей в собственности в равных долях есть небольшой старенький домик с участком(тоже в равных долях).Ремонту дом не подлежит, только под снос.Другой собственности не имеем.Прописаны у родственников, фактически проживаем в другом городе по месту работы, снимаем жилье.Недавно знакомая попросила продать ей дом с участком.Сможем ди мы это сделать? Ведь навыручку от продажи все равно будет куплено жилье, в котором детям будут выделены доли.Даст ли согласие на это опека? Или лучше признать дом нежилым? По тех.паспорту 74% износа.Мы четыре года там не были, сейчас состояние скорее всего стало еще хуже.И еще вопрос--можно ли продать землю отдельно от дома? Или на это тоже нужно согласие органов опеки? Заранее огромное спасибо!

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Нет ни каких оснований идти по пути признания дома нежилым. НО детей нужно будет переписать в другое место при продаже. Землю от дома отдельно продать нельзя. Но если земельный участок большой, то можно разделить его на несколько зем участков, если позволяет закон вашей области о минимальном размере зем участка.

    февраль 22, 2012 г.