Юриспруденция

vip

заключать ли договор аренды с правом последующего выкупа участка с домом - вопрос №2092428

простой

август 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья.
    Если вам необходим в дальнейшем данный дом с участком, то заключайте договор аренды с последующим выкупом
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 24, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Статья 651. Гражданского кодекса РФ Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

    1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

    2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

    август 29, 2016 г.