Юриспруденция

Решено

Арендодатель квартиры требует что бы мы жили еще месяц и платили, поскольку выезжаем не предупредив ... - вопрос №2093067

Здравствуйте. Ровно год назад мы сняли квартиру, 20 августа заключили договор. На лето договорились устно что мы уедем за город и будем платить половину стоимости аренды, а по возращению продолжим снимать жилье. Нас не было 2 месяца. По приезду в квартиру обратили внимание на запах, не очень приятный, отделкой, свежим ремонтом. Год назад он тоже был, но мы думали выветрится. В данном ЖК где мы проживаем, беда с показателями вредных веществ в квартирах. В общем мы приняли решение сразу же 18 августа что мы жить не будем. Сказали по телефону арендодателю, что запах остался и мы опасаемся за здоровье, по этому срочно выезжаем из квартиры 20 августа. Он отвечает что тогда вы заплатите полную стоимость за прошлые два месяца, и еще оплатите следующий месяц, поскольку не предупредили как указано в договоре за месяц. Договор заключался на 11 месяцев т.е в общем то на 20 августа этого месяца прошло уже 12 месяце.Можем ли мы рассчитывать на то что нам не придется платить за месяц в перед и за за предыдущие полную стоимость, поскольку мы считаем жить в данной квартире вредно, а у нас ребенок. Здоровье у нас в конце года ухудшилось. Сейчас за два дня мы нашли другую квартиру которую уже сняли и переехали, платим больше, условия хуже в плане не так красиво, обои будем переклеивать, нет техники кроме плиты, в отличии от прежней. И мы тоже получается потеряли деньги, поскольку платили два месяца пока не жили в квартире, с надеждой что останемся жить, а в итоге, пришлось переехать.

август 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Не платите ему ничего. Штрафные санкции в вашем договоре не прописаны

    август 24, 2016 г.