Юриспруденция

Общее имущество в многоквартирном доме - вопрос №209347

Здравствуйте! месяц назад у меня в квартире прорвало батарею отопления, затопило мою квартиру и квартиру соседей снизу. Батарея установлена с момента постройки дома в 2001 году, мы самовольно батареи не меняли. Скажите, батареи  — это общее имущество в многоквартирном доме? ТСЖ сей факт не признает, не смотря на мои претензии и ссылку на Правила №491 от 13.08.2006 г. (п.6 )

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Батареи являются обшим имуществом только в подъездах (не в квартирах). Если квартира не приватизирована, ответственность за техническое состояние квартиры (батареи, проводка и т.д.) несет управляющая компания. Если квартира приватизирована, то ответственность за состоянием батарей, проводки и т.д. несет собственник квартиры.

    февраль 22, 2012 г.