Медицина

Добрый день!Ребенку 2года. 16 зубов,клыки только вышли. В воскресенье 21.08 весь день была темп. 37,5,лекарств не давала,обильное питье,бегал раздетый.Ночью темп. 38,7,дала 5 мл.нурофена детского.22 - вопрос №2093853

и 23 темп. 37,1, в 22.00 23.08 темп. 37,6, на ночь поставила свечку Вибуркол, сегодня 24.08 темп. 37,2.На теле есть мелкая сыпь, появилась 22.08 в области шеи в складке чуть выше на скулах и чуть ниже на груди, так же в сгибах локтя.Сыпь розовая, почти не заметная, но на ощупь чувствуется. у нас все лето жаркое, дома соответственно тоже.Стараемся больше гулять и проветривать. Подскажите, что может быть? Как быть с температурой, нужно ли сбивать и при каких цифрах?

август 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Марина, здравствуйте!
    Наиболее вероятно, что у ребенка острая респираторная вирусная инфекция на фоне сниженного иммунитета из-за прорезывания зубов. В связи с повышением температуры и жаркой погодой появилась потница, так как имеется характерная сыпь в естественных складках и на груди.
    Однако, похожие симптомы могут быть при скарлатине. Но при скарлатине температура бывает более высокой, сыпь располагается по всему телу и она появляется одновременно с повышением температуры. В большинстве случаев при скарлатине присутствует ангина.
    Хотя по Вашему описанию больше данных за ОРВИ и потницу, желательно показать ребенка врачу для уточнения диагноза.
    Скорейшего выздоровления Вашему малышу!

    август 25, 2016 г.