Психология

Раздвоение - вопрос №209444

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такая проблема: встречаемся с парнем почти 4 года, три месяца назад мы раставались по моей инициативе, потому что я перестала чувствовать с его стороные прежнее отношение, был безразличен ко мне, думал только о своей новой машине и мечал о еще о одной, меня это обижало… но тем не менее я сильно скучала по нему, перваялюбовь как никак, и мы сошлись снова уже по его инициативе. Он конешно сейчас изменился, старается для меня и я это действительно чувствую, поменял приоритеты в жизни, хочет чтобы мы жили вместе, а я почему то боюсь этого и как то не охото мне уже наверно, я как будто перегорела этим человеком. подруги и даже парикмахер говорит что я достойна лучшего человека… но я к нему так привыкла. Еще он работает по командировкам и сейчас он опять уехал, и когда он уезжает я начинаю грузиться и вспоминать все и мне кажется что я совершила ошибку, а когда он рядом мне комфортно с ним, мне не плохо, мне нормально иногда даже хорошо и мы мечтаем вместе можем разговаривать часами, но вот чего то не хватает нам или точнее мне… страсти. и я не знаю как мне быть… у меня раздвоение личности началось… расстаться но это так не честно по отношению к нему… его чквства не игрушка и когда мы расставались первый раз для него это было таким ударом… и если я сейчас я так сделаю это будет ужасно ведь я уже дала ему надежду на светлое будующее… еще у моих родителей очень сложная ситуация и он так сильно помогает нам. еще я боюсь что если я расстанусь меня больше никто не сможет так любить как он… пожалуйста подскажите как будет лучше....

Дополнение автора от февраль 22, 2012 г., 13:50:35

Мне 20 а молодому человеку 23

Анна февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Анна,  если не любите,  то не стоит продолжать отношения.  Лучше честно взять ответственность  и расстаться, чем обеспечивать неудовлетворенное для себя  «светлое будущее»  молодого человека.

    февраль 27, 2012 г.