Юриспруденция

возмещение затрат (судебные издержки) - вопрос №209454

Здравствуйте! В 2011 году я развелась с супргуом, который проживает в Москве, я сама из СПб.  Супруг подал апелляцию по разводу. и я вынуждена была трижды ездить в Москву на судебные заседания. Билеты приобретались мною за свой счёт, хотя заинтересованной стороной по апелляции был именно супруг. Получилось, что я «отрывала» средства от ребёнка, на нужды которого они могли бы бытьпотрачены. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ ЗАТРАТ? когда это делать — дождавшись судебного решения по апелляции или можно сделать это раньше? Спасибо.

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Лариса! После вступления решения в законную силу (в день выненсения судебного акта апелляционной инстанцией) вы можете обратиться в суд, вынесший решение о разводе (в превую инстанцию) с заялением о возмещении судебных расходов. Присуждение возмещения — на усмотрение суда и обоснования вами своей позиции. Удачи Вам!

    С уважением, Елена Пономарева

    Буду рада получить Вашу оценку за мою консультацию)))

    февраль 22, 2012 г.