Красота, Здоровье

Решено

Лишний вес - вопрос №209571

Здравствуйте!!! Очень некомфотроно говорить на эту на этому. Дело в том что я полгода встречаюсь с мужчиной. Отношения хорошие. Все устраивает. Есть небольшие проблемы с лишним весом. Его родители были бы счастливы если бы он немного похудел, намекали мне на это несколько раз. Я и сама возможно была бы счастливее… признаться честно мне он нравится и таким какой есть… нопрочитала в умной книжке что это не дело… нужно следить за весом второй половинки… может действительно немного лишних килограмм не помешало бы сбросить… как такое возможно??.. честно говоря боюсь что-либо предпринимать даже маленькие попытки… чтобы ни в коем случае не обидеть… посоветуйте что-нибудь пожалуйста..

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Можно тактично начать менять ситуацию.Вместе заняться спортом, плаваньем или по интересам.

    Не обозначать в этом занятии лишний вес как причину.

    февраль 22, 2012 г.

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, одно дело когда говорят родители, другое когда Вы. Мне бы было не очень приятно когда девушка будет намекать, что я несколько тяжеловат, даже если она делает это из благих намерений. Оставьте лучше на виду какой-нибудь журнал со статьёй о вреде лишнего веса, лучше если конкретно для мужчин, тем более что лишний вес обратно-пропорционален сексуальной активности.

    февраль 22, 2012 г.

    Марья

    454-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Я полагаю, что Ваш мужчина уже давно большой мальчик и сам знает что его устраивает, а что нет. Не удивляйтесь, что все Ваши попытки указать ему на его лишний вес провальны, так же как и попытки его родителей. Если он Вас устраивает таким какой есть, то оставьте его в покое и не беспокойтесь по этому поводу, а его родителям объясните, что он сам решает когда и что ему делать.

    февраль 23, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Доброго времени суток! Самое лучшее в данной ситуации — собственный пример. Сообщите своему любимому, что Вы хотите сами подкорректировать свою фигуру. Начните с того, что Вы хотите по утрам начать делать пробежки, а вдвоем — веселее и приятнее. После пробежки — контрасный душ.  Незабывайте, что причина лишнего веса в первую очередь не от переедания, а от нарушения обмена веществ. Нарушены окислительно-восстановительные реакции в организме. Т.е. ему нужно больше находиться на свежем воздухе и двигаться. Если вариант с коллективными пробежками по каким-либо причинам не подойдет, то просто предложите совместные прогулки — скажите, что Вам очень хорошо вместе с ним гулять, говорить, смотреть на природу, звезды и т.п. После таких прогулок создайте романтическую атмосферу — вечерний легкий ужин при свечах… Поведите себя более активно и заявите, что после того, как Вы стали больше времени проводить вместе благодаря совместым прогулкам (пробежкам) в интимной жизни он стал немного другим — более сильным и возбуждающим. И между прочим заметьте вскользь, что на Ваш взгляд он постройнел. Почаще говорите своему любимому, что Вы счастливы с ним, что Вы гордитесь им. Тогда повысится самооценка, и он захочет сам быть лучше и лучше. Заведите друзей, которые любят активный отдых. Вместе выезжайте на пикники, шашлыки и т.п. мероприятия. Можно попробовать подарить ему щенка, предварительно прозондировав почву в этом направлении. Если он не против, то  это отличный повод для прогулок и движения. Ведь собака 2 раза в день «выгуливает» хозяина. Удачи Вам!

    С уважением, Светлана

    февраль 23, 2012 г.