Юриспруденция

Решено

здравствуйте! подскажите как происходит подача заявления на установление отцовства и удержание алиментов с ответчика, если истец и ответчик живут в - вопрос №2096021

разных городах?

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Галина! На основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ " Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".
     Вы вправе объединить в одном иске  исковые требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Исковое заявление можете подать в районный суд по своему месту жительства. После принятия искового заявления суд направить повестку и все необходимые материалы ответчику, проживающему в другом населенном пункте.

    Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ!

    август 26, 2016 г.