Медицина

Киста пуповины - вопрос №209692

Добрый день! Сегодня на первом плановом узи (срок 11 нед) сделали заключение: Киста пуповины и эмбриональная грыжа 7 мм. Контрольная явка через неделю!!! Все остальные анализы в норме!!! Объясните, что это и какие могут быть последствия!!! Очень жду ответ, заранее спасибо!

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья!

    Не паникуйте раньше времени. Скорее всего, это анатомическое (то есть физиологическое) образование, причина существования которого — недостаточно сформированное пупочное кольцо у эмбриона, в результате чего, плодовый конец пуповины несколько расширен, и таким образом, он как бы имитирует грыжу. Это частое явление, не беспокойтесь. Повторное исследование — все прояснит!

    февраль 23, 2012 г.