Юриспруденция

Сокращение должности работника, находящегося в декретном отпуске - вопрос №209712

Скажите пожалуйста, находясь в декретом отпуске, мою должность сокращают и переводят на другое место, не информируя меня об этом. Имеет ли работодатель на это право?

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    NPNHA HEKRACOBA

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового Кодекса. Перевод работника на другую работу возможен только с его письменного согласия.

    февраль 22, 2012 г.