Юриспруденция

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, могу ли я растогнуть договор с туристической фирмой и кредитный договор? Предыстория: посетили выставку от туристической компании. На этом мероприятии выиграли - вопрос №2097614

одну неделю проживания в стране из списка тур оператора, но перелет, визу и питание должны оплатить мы собственными средствами. Это предложение действительно 3 месяца, чтобы продлить период действия данного предложения до 18 месяцев нам предложили докупить еще 1 неделю проживания. Таким образом мы внесли 10т.р наличными, а на оставшуюся сумму оформили кредит. Но данным туристическим предложением мы еще не воспользовались, денежные средства не получали и не выплачивали денежных средств по кредиту. Имею ли я право отказаться от всего выше описанного (от подарка, от кредита и вернуть уплаченные 10тр)? Заранее благодарю за ответ

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, имеете право. Туристический продукт, — это в первую очередь услуга. Следовательно в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителя, -

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Но, кроме расторжения туристического договора, Вам так же понадобится расторгнуть и кредитный договор. И нужно успеть это сделать до момента перечисления денег на счет тур. фирмы.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 28, 2016 г.