Психология

Стоит ли терпеть и расстование-не значит ли опустить руки и сдаться? - вопрос №2097649

В моей проблеме нет ни чего особого, таких примеров пруд пруди(наверное). В общем есть девушка, но она постоянно обижается от просто слов до поступков… И ладно если бы я пришёл пьяный или мне звонили бы какие-то другие девчёнки, но она обижается, когда мы идём в магазин, если там она спросит меня ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ, например БАНАНЫ, а я ей отвечу Я НЕ ХОЧУ, НО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ТО ВОЗЬМИ КОНЕЧНО… и мой ответ может ей сказать о том, что я думаю только о себе и не считаюсь с ней и с её ребёнком(отец её ребёнка не я), мол нужно было сказать Я НЕ ХОЧУ, НО ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ ДЛЯ РЕБЁНКА… и было бы понятно, если бы я действительно о ребёнке не думал, я и сижу с ней, если надо и приготовить что-то ей могу и т.д.
И таких примеров, когда она может надумать и обидеться на день целый, на два… Молчать и если я не лезу к ней-обижается, злится. Если лезу, то тоже плохо… я своими разговорами обижаю ещё больше и вообще так у нас каждыйтретий день.… У меня такое ощущения, что ей так важно показать свою обиду и мою вину, что она психует… Может встать и уйти в ванну, крикнуть на меня и т.д. У неё ни когда нет ощущения, что я её понял и она психует… И всё бы ни чего если бы нам было по лет 16, но нам по тридцать… что с ней может быть! Простой уйти или у меня уже чувство, что я действительно такой плохой… стать лучше и быть рядом, но как? Я ведь и так с ней сюсюкаюсь не по мужски пытаясь успокоить ей, померится и т.д.!

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    От этих отношений вы получаете сплошной негатив. Плюс ко всему у вас развивается чувство вины и комплексы. Вы не плохой, вы всё делаете правильно, судя по тому, что вы написали. Подобное поведение со стороны женщины 30 лет действительно не приемлемо и не приведёт ни к чему хорошему. Вы сами понимаете, что вы мучаетесь. Спросите себя любите ли вы её? Может вас держит только стыд, мол как же бросить женщину с ребёнком. Конечно, здесь нужно разобраться более детально, но вывод напрашивается один. Эти отношения вам ничего хорошего не приносят, а если и приносят, то минусов явно больше. А где-то возможно вас ждёт женщина, которая будет любить и поддерживать вас. Удачи вам и решительности!

    август 27, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. Таким поведением и действиями, женщина попросту манипулирует Вами и навязывает чувство вины. Видимо именно так, в ее представлении должны формироваться отношения, что является ошибкой. И «благодаря» этим манипуляциям и навязыванию чувства вины, так и ощущаете себя. Но если быть объективными, то в чем же на самом деле Ваша вина? В том, что ответили к примеру в магазине не так, как она этого хотела? Так Вы не телепат, и не экстрасенс, чтобы читать ее мысли.
    Понимаете, Игорь, если в отношениях и возникают некие острые или спорные вопросы, то их нужно решать путем диалога и компромиссов. А если женщина не способна даже оговорить элементарный вопрос покупки бананов, а только обижается и молчит (манипуляции), то расставание — никак не значит, опустить руки. Это значит, прежде всего, что Ваше видение развития отношений, с позиции взрослого человека. А нянчить взрослого ребенка, попросту не желаете, и не обязаны это делать.