Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос.. Имеет ли право супруга проживать на территории супруга , если она там не прописана, пока идёт бракоразводный процесс через суд. Спасибо. - вопрос №2097730

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    А пока она ваша законная жена то выдворить её на улицу вам не удастся.

    август 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с законодательством о регистрации граждан, — гражданин обязан проживать по месту регистрации или регистрироваться по месту проживания. В связи с чем безусловного права проживать без прописки супруга, где бы то ни было, не не имеет.
    Однако, в соответствии с Конституций РФ, гражданин может быть лишен жилья, не иначе как по решению суда. В связи с чем, пока нет решения суда о выселении, супруга вправе проживать на территории супруга, независимо от бракоразводного процесса.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 28, 2016 г.