Психология

Как найти общий язык с противоположным полом - вопрос №209794

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Обращаюсь к вам за советом и прошу помощи в своей ситуации. Прочитав множество вопросов и ответов — не нашла ничего, что было бы похоже на мою проблему, поэтому решилась сама задать вам вопрос. Меня зовут Мария. Мне 21 год. По мнению окружающих я очень привлекательная девушка, хотя сама так не считаю. Я постоянно собой недовольна и стараюсь стремиться к лучшему, как в духовном и интеллектуальном плане, так и во внешности. Думаю, именно из-за моей неуверенности в себе у меня никогда не было парня. Ни сексуально, ни даже обычных отношений. Я испытываю некий страх, общаясь с противоположным полом наедине. Помогите, пожалуйста, советом. Что именно мне надо изменить в себе? Как построить серьезные отношения?.. Заранее больше спасибо.

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте! Чтобы Вас полюбил кто-то, нужно сначала научиться любить себя и принимать себя такой, какая Вы есть. Работа над собой кропотлива, нужно проанализировать причины недовольства, затем выработать совместно с психологом правильную линию поведения. Выбирайте понравившегося эксперта и обращайтесь за консультацией.

    февраль 22, 2012 г.

    Татьяна Капитова

    73-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.

    Вы правильно сделали, что решились обратиться за психологической помощью. Это первый шаг навстречу переменам. Кто знает, сколько их всего будет, этих шагов, но, если вы настроены на изменения — вы обязательно до них доберетесь.

    Вы пишете, что у вас есть некий страх, который не позволяет вам чувствовать себя свободно и раскованно при общении с противоположным полом. Было бы интересно узнать, что это за страх? Чего он от вас хочет, чего добивается? Неужели того, чтобы вы навеки вечные остались одинокой? А, может быть, у него другие цели? Попробуйте «поговорить» с ним, познакомиться поближе. Вдруг этот страх не такой уж злобный враг, возможно, он вас от чего-то защищает.

    Успеха!

    февраль 22, 2012 г.

    Марья

    454-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Возможно Ваш страх связан с тем, что вы боитесь неудачи, боитесь совершить ошибку, стремление к идеалу. Идеала не бывает Мария, у каждого человека свое представление об идеале, как бы Вы не старались — идеала не достигните, кому то нравится Бриджит Бордо, а кто то восхищается Аллой Пугачевой. Начните с того, что нравится именно Вам. Хватит оглядываться на окружающих и искать идеал, который понравился бы всем, так не бывает.

    Успехов!

    февраль 23, 2012 г.