Юриспруденция

Здравствуйте мы купили дом на мат капитал в 2011году ,но доли ещё не выделили детям .хотим этим заняться с чего начать и куда идти ?? И не дадут ли нам штраф что раньше этого не сделали?? - вопрос №2098084

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Штрафы не предусмотрены. Но, лучше бы Вы выделили доли до 01.01.2016 года простыми договорами дарения. Теперь же выделить доли Вы сможете только по соглашению удостоверенному у нотариуса. Если коротко: берете документы на дом, свидетельства о рождении детей, свои паспорта и обращаетесь к нотариусу. Нотариус составит и заверит соглашение, которое понадобится зарегистрировать в МФЦ (Росреестре). На этом все!
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 27, 2016 г.