Юриспруденция

Решено

Хочу помочь своей учительнице (как в интермедии А. Райкина с соседями-хамами). У - вопрос №20986

неё в собственности отдельная комната в квартире с долевой собственностью, ни продать, ни обменять её не может из-за несогласия соседей; хамством они понуждают её «убираться» или продать долю за бесценок. «Добрые люди» советуют временно поселить в её комнате жильца с невыносимым характером и т.о. заставить их пойти на компромиссные действия. Этим ВРЕМЕННЫМ жильцом хочу стать я. Есть ли хоть какая-либозаконодательная возможность для временного проживания (один из соседей – юрист и грозит милицией защищать свои права от посягательств иных лиц).

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Ваша учительница, как собственник жилья, может зарегистрировать на свою жилплощадь кого угодно, хотя бы как члена своей семьи. Если возникнут сложности с регистрацие (пусть временной), то это можно сделать через суд.

    Имея регистрацию, Вам никто не сможет на законных основаниях  препятствовать в пользовании этим жильем.

    март 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    она может ее и продать и обменять и прописать кого угодно. но перед продажей она обязана предложить свою долю соседям (пусть делает это письменно, с уведомлением) и если они откажутся, то может продать кому угодно , но по цене не ниже той.

    март 25, 2010 г.