Юриспруденция

Сын работает на 1,5 ставки (1 ставка электрика и 0,5 ставки слесаря). До повышения МРОТ его общая зарплата составляла 7800 рублей. После повышения МРОТ 1 июля 2016 года зарплата сына не изменилась. - вопрос №2098686

Получили объяснение, что его зарплата не ниже МРОТ, поэтому ему повышение зарплаты не положено. Так ли это?

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель лукавит! За ставку должны платить не менее 1 МРОТ. Следовательно сын должен получать МРОТ + 1/2 МРОТ. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 28, 2016 г.