Юриспруденция

Здравствуйте. Я трудоустроила беременную сотрудницу. Спустя два месяца она перешла к конкурентам, которые платя ей зарплату неофициально, а мне - вопрос №2098801

заявила, что уволить я ее не могу. Теперь я вынуждена платить за сотрудника налоги, который у меня фактически не работает. Как быть в такой ситуации?

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подайте жалобу на действия конкурентов в Государственную инспекцию по труду и налоговою инспекцию. Ситуация трудная. Нужно обзавестись доказательствами (видеозаписи, свидетели), для того, что бы другого работодателя-конкурента привлекли к административной ответственности за трудоустройство без заключения трудового договора и выплату «серой зарплаты». А если сотрудница предоставила медицинское заключение о предоставлении легкого труда, то «посадите» её до декрета на «минималку». А если не предоставила, то не платите вообще. Только в этом случае следует надлежащим образом, вести табель учета рабочего времени, а так же актировать отсутствие на рабочем месте.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!