Юриспруденция

судьи женщины, следовательно мужчинам приговор - вопрос №209982

Подскажите, пожалуйста, можно, как-то привлечь общественность (правозащитные организации, СМИ и т.д.), что бы они присутствовали на моих судебных заседаниях? Мой случай говорит о том, что 90% в судах это женщины и все они солидарны. Я общался со знакомым судьей-мужчиной и он мне сказал, что я буду судиться до тех пор пока мое дело не буде рассматривать судья-мужчина.

Из обстоятельств дела: вМоскве был бракоразводный процесс, у нас двое несовершеннолетних детей дочь 8лет и сын 7 лет. Я просил суд оставить мне сына на воспитание. Жена стала угрожать, если я не откажусь от этой идее, она меня посадит. В итоге, при разводе детей оставили ей.

Но это еще не самое интересное из моей истории. Тут мне приходит повестка из суда, что бывшая меня обвиняет в побоях. Назначено судебное заседание. Из обстоятельств уголовного дела по ч.1 ст. 116 УПК РФ: мой бывший муж пришел навестить детей, подарил мне цветы, поиграл с детьми, на выходе из квартиры украл детскую игрушку, схватил меня за предплечья, совершил надо мной насильственные действия, а именно схватил меня за предплечья обеих рук, оттолкнул и ушел. Он меня не избивал, по голове не бил, я не падала, сознание не теряла, мне было больно в предплечьях и на спине, т.к. я ударилась об угол холодильника. Через три дня я обратилась в травм пункт, где сняли побои. У меня есть неприязненные отношения к бывшему мужу, т.к. он во время развода хотел оставить сына себе на воспитание». Все это есть в материалах дела.

И тут начинается еще интереснее, слушание данного уголовного дела начиналось заново три раза, т.к. судьи уходили в отпуск. Одни и те же свидетели со стороны обвинения (тесть и теща) допрашивались несколько раз и каждый раз давали новые показания, стараясь, что бы их показания совпадали с показаниями их дочери. Мой адвокат утверждал, что меня оправдают, т.к. заключение эксперта не подтверждает сторону обвинения и обвинение складывается только на показаниях тещи и потерпевшей. Мировой судья женщина, которая выносила приговор растрогалась плачу и жалостливым глазам моей бывшей и, в общем приговорила.

Сейчас в апелляции опять женщина и прошло уже первое заседание. Я вижу, что история повторяется, и судья женщина опять смотрит на меня, как на врага всех женщин. Если честно, я в шоке. В материалах дела имеются доказательства, что свидетели постоянно меняют свои показания, что экспертиза не подтверждает сторону обвинения и локализация синяков не совпадает с тем, что они говорят, так же есть доказательства, что потерпевшая испытывает неприязнь к подсудимому и даже указала причину своих неприязненных отношений. Как назвать действия судей, мне не приходит на ум.

Я хочу, что бы моя история попала в СМИ, что бы мужчины знали, что с ними может быть и как надо подготовиться к этому. Я считаю, что общаясь с такими непорядочными женщинами надо постоянно носить с собой диктофон или видео камеру, а иначе бывшая теща и бывшая любимая жена просто посадят.

Подскажите, куда мне обратиться, что бы в суд апелляционной инстанции пришла общественность, СМИ, правозащитники, да и просто нормальные люди. Может их присутствие повлияет на судью, и она вынесет законный приговор. Как мне выйти на такие структуры, что им написать, где найти адреса?

Суд в Москве через 15 дней. Подскажите и приходите, пожалуйста!

Мужчины, сегодня наш праздник — мужчин защитников, но история говорит о том, что родившись мужчинами мы уже виноваты перед женщинами и все наши благие намерения воспитывать детей, это все против логики женщины, которая правит судебной системой России.

P.S. Моя бывшая такая нежная, хрупкая, плаксивая, жалостливая и все такое, что говорит, как она несчастна и как ужасен мужчина. Она говорит о таких вещах, как любовь к детям, что хочет сохранить нормальные отношения с бывшим мужем, но при этом делает детям не очень радужное будущее и ставит им клеймо – отец уголовник. Я борюсь за наших детей, не хочется, что бы в будущем, какая-то непорядочная девушка упрекала моего сына, что у него отец уголовник, якобы применял насилие к маме, а так как яблоко от яблони далеко не падает, то и сын такой же. Вот такая вот есть несправедливость в мире женского судебного матриархата(

Помогите!

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Обвинения по статье 161.1 ук РФ

апрель 12, 2012 г.

Юриспруденция

Хочу быть дознавателем.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2009 г.

Юриспруденция