Юриспруденция

Решено

Уголовное дело - вопрос №21000

Здравствуйте! Подскажите основания для продления срока расследования уголовного дела по ст116 УК Ф, после 1 месяца следствия.

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Во первых по статье 116 УК РФ проводится не следствие, а дознание. Согласно УПК РФ, дознание проводится в течении 30 суток со дня  возбуждения уголвного дела, при необходимости срок дознания может быть продлен прокурором до 30 суток. О продлении срока дознания выностится дознователем мотивированное постановление. Основание может быть много: проведения дополнительных допросов, очных ставок, судебных экспертиз и т. п.

    март 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    116-я - это дело частного обвинения. Уголовное дело возбуждается мировым судьей по Вашему заявлению. По этой статье милиция уголовных дел не возбуждает. Соответственно и никаких следственных действий не производит. Только опрос участников и очевидцев происшествия, направление на медосвидетельствование, информация по ИЦ и прочие характеризующие. Обращайтесь в суд сами и истребуйте материалы проверки, если они тянут и никак не родят решение об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением Вашего права обратиться в суд в порядке частного обвинения.

    март 25, 2010 г.