Учеба и наука

Решено

vip

решение подробное чтобы перекатать и сдать - вопрос №210015

Если увеличить длину проводника и площадь его поперечного сечения вдвое, не изменяя приложенного напряжения, то как изменится плотность тока в проводнике?

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Сопротивление проводника прямопропорционально длине и обратно пропорционально площади Значит  сопротивление не изменится I=U/R сила тока тоже не изменится а плотность тока уменьшится в 2 раза т к площадь увеличилась в 2 раза при неизменном токе Отметь как лучший

    февраль 23, 2012 г.