Юриспруденция

Решено

взыскать по расписке - вопрос №21003

Мне знакомый пообещал застеклить балкон за 9400 руб.Взял предоплату 7000 руб. При этом предоставил расписку написанную от руки.Балкон не застеклил, деньги обещает вернуть уже 3 месяца.На звонки не отвечает, обещания только по СМС. Мне сказали что можно вернуть деньги через суд. Сколько нужно платить госпошлину? В течение какого срока можно подавать заявление? Сроки в расписке не были обговорены.

март 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Напишите мне в чат, подскажу как вернуть деньги бесплатно.

    март 25, 2010 г.
  • В действиях Вашего знакомого усматриваются признаки преступления предусмотренного статьей 159 УК. РФ. Мошенничество. Вам ему нужно указать конкретный срок возврата денег, если он их не вернет обращаться в милицию с заявлением о привленчении его за мошенничество. Если будет возбуждено уголовное дело то входе его расследования вы можете подать исковое заявление о взвыскание данных денежных средст плюс морального ущерба. В рамках уголовного дела заявление подается бесплатно, госпошлино платить не нужно.

    март 25, 2010 г.