Юриспруденция

Решено

vip

Стоимость завещания со всем включительно - вопрос №4524084

Здравствуйте! Прочитала на сайте в вопросах и ответах что госпошлина за завещания составляет 100 р
Подскажите может ли завещание всего обойтись в 100 р если текст писать самостоятельно.
Я обращалась к нотариусу, он озвучил стоимость 2000 р
Нужно обращаться к государственному нотариусу? Если да, то как его найти? Где и у кого заплатить госпошлину. Заранее спасибо
Не разбираюсь совсем.

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Приходите с готовым текстом завещания и требуйте удостоверить с уплатой госпошлины в размере 100 рублей, от дополнительных навязываемых нотариусом услуг отказывайтесь. Если откажется удостоверять завещание, то подавайте жалобу в нотариальную палату.

    ноябрь 4, 2021 г.