Юриспруденция

Здравствуйте! нахожусь в декретном опуске по уходу за ребенком до 1.5лет. Работодатель отказывает подписывать заявление о досрочном выходе на неполныйраб день. имеем ли право отказать и куда я могу - вопрос №2100382

обратиться?

Вопрос задан анонимно август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказывать Вам в предоставлении работы (должности) после отпуска по уходу за ребенком, в том числе и при выходе из отпуска до его окончания. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 29, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Если  вы решили прервать отпуск  по уходу за ребенком и выйти на работу,   работодатель обязан устанавливать Вам неполный рабочий день  по Вашей просьбе..

     При работе на условиях неполного рабочего времени оплата Вашего труда   производится пропорционально отработанному Вами  времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Не помогут обратится в суд вы процесс выиграете
    с уважение к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Так же работодатель, не имеет права отказать женщине по её заявлению и в выходе из отпуска по уходу за ребенком, на неполный рабочий день с сохранением пособия (ст.256 ТК РФ).

    август 29, 2016 г.