Психология

4 месяца назад познакомилась с мужчиной старше меня на 10 лет. Мужчина разведен, жена сама бросила и отсудила имущество. Начали общаться, проводить вместе время. Прошло уже 4 месяца, а он никак не - вопрос №2100581

открывается мне, говорит, что один раз обжегся второй раз не допустит, каждый раз твердит, что не хочет серьезностей. Но я вижу, что чувства есть у него ко мне. А я уже не знаю, что мне и делать. Есть ли у меня шансы, нужно ли продолжать? Как себя вести вообще? Посоветуйте, пожалуйста

август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Коваленко Олександр

    113-й в Психологии

    Если Вы хотите с ним серьёзных отношений в первую очередь надо стать для него другом. Именно самым близким человеком. И только когда его доверие к Вам достигнет определённого уровня можно будет говорить о серьёзных отношениях между вами как между мужчиной и женщиной. Но всё это время Вам желательно быть для него в первую очередь именно другом.

    август 29, 2016 г.
  • Леся, здравствуйте! Состояние после развода с женой, да еще при определенных негативных обстоятельствах развода за четыре месяца «не проходит», это достаточно серьезная травма, которая со многими мужчинами остается вообще навсегда, лишь некоторые умеют этот период пережить с пользой для себя, с верными для себя выводами и так далее. Четыре месяца — это вообще «не срок» для того, чтобы мужчина «отмер» после развода. Как правило, нужно не менее полутора лет, чтобы мужчина хоть сколько-то «пришел в себя». Так что — не торопите события, если Вы, конечно, действительно заинтересованы в этом мужчине. Хорошо, что он Вам достаточно откровенно говорит о своей «неготовности», а не обманывает Вас, например, с целью отомстить в Вашем лице, всему роду женскому за его неудачный брак. Удачи!

    август 29, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    без причины не бывает ничего
    он же не расскажет вам как сам себя вел
    о себе обычно никто не думает плохо себя не видно.
    Своя рубашка ближе к телу.
    А тут и сама ушла и имущество забрала, может оно и пришло благодаря ей это имущество.
    Насколько он платежеспособен сам.
    В паре кто то может иметь везение на деньги, а кто то нет.
    Можем посмотреть что у них было, а что у вас получается.

    август 29, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Мужчина же Вам сказал. Что ему нужно время пережить прошлые обиды боль и разочарование. Да он обжёгся. Но сейчас он с Вами, любит Вас. Ему нужно время что вновь доверять. Вы не должны рассеивать сомнение  и тревогу. Напротив Вы должны создать условия что бы мужчина мог Вам доверять и отрываться.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 29, 2016 г.