Юриспруденция

Решено

Добрый вечер!!!Я проживаю в сельской местности. Наш сельсовет заключил договор о вывозе мусора с жкх. Нам приходят уведомления об оплате за вывоз - вопрос №2100927

мусора услагами которыми мы не пользуемся. По квитанциям задолженность состовляет двадцать тысяч личного договора не состовляли. Законно это или нет?

август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы проживаете в частном секторе, то полагаю, что действия сельсовета не правомерны. И противоречат ФЗ РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Органы местного самоуправления в соответствии с названным законом не уполномочены заключать от имени жителей поселения договора оказания ЖКУ и взимать за это плату.
    Порекомендовал бы следующее:
    получите в администрации Вашего сельского поселения нормативно правовой акт о заключении договора с ЖКХ о вывозе мусора и об оплате данной услуги за счет жителей поселения;
    обратитесь в прокуратуру района с заявлением о проверке соответствия данных НПА законодательству РФ.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 30, 2016 г.