Юриспруденция

Решено

законна ли и имеет ли юридическую силу, самовольное прослушивание родителем детской группы детского сада через "жучки" без какого либо согласование - вопрос №2101525

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с действующим законодательством гражданин имеет право на самозащиту нарушенных прав. Права и интересы детей обязаны защищать их родители. Следовательно законность и юридическая сила прямо зависит, от того, какие нарушения были выявлены и установлены негласным прослушиванием с использованием спец.оборудования, в отношении детей. Если были выявлены нарушения в отношении детей, то запись будет иметь юридическую силу и будет являть надлежащим доказательством, а вот если нет, то родителей могут привлечь к ответственности.

    август 30, 2016 г.