Юриспруденция

Вышел из строя кабель электроснабжения идущий от подстанции к дому. Кабель на балансе УК. Кто должен оплачивать ремонт. - вопрос №2101984

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если договор поставки электроэнергии заключен с УК либо включен в договор управления МКД, то кабель ведущий к МКД, обязана ремонтировать УК за свой счет. Собственники помещений в МКД, обязаны оплачивать только содержание и ремонт общедомового имущества (ст.154 ЖК РФ). В данном случае таковым будет являться электропроводка в самом МКД.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 30, 2016 г.