Психология

Здравствуйте, хотела бы обратиться к Вам за советом, ситуация следующая-я студентка и учусь в другом городе, не с семьёй, когда приезжаю на выходные домой, то все хорошо, а когда уезжаю,то слезы на - вопрос №2102463

глаза наворачиваются и хочется плакать. Я понимаю, что могу приехать на выходные и побыть с семьёй, но все равно плачу. Может быть это и не проблема вовсе?

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Михайлович

    114-й в Психологии

    Для чего человеку слёзы, если не плакать? Возможно учёба в другом городе вызывает у Вас сильный стресс. Так что отдаление от любых и родных людей вызывает вполне здоровую реакцию. Возможно это и не проблема вовсе.

    август 30, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    август 31, 2016 г.

    Анастасия Ткачева

    123-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Могу предположить, что Вы совсем недавно стали студенткой (не более 1 года). А с родителями у Вас очень доверительные и добрые отношения. Видимо, в студенческой среде Вам еще не удалось найти тех отношений, которые смогли бы Вам заместить родительские. Скорее всего у Вас есть некие идеалы таких отношений, под которые еще не смогли попасть ни одни товарищи-студенты. Попробуйте расширить свои идеалы, допустить наличие некоторых качеств, которые не помешали бы Вам близко общаться с выбранным человеком. Научитесь находить в любых дружеских контактах что-то положительное и позитивное, чтобы захотелось возвращаться к ним еще и еще. Постепенно ситуация, которая Вас беспокоит сейчас, сгладится и не будет Вам помехой. Желаю успехов!

    август 31, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может рано оторвались от семьи
    у каждого яблока свой срок

    август 31, 2016 г.