Психология

Закрыт

Добрый день. У меня есть проблема, которая очень мешает мне счастливо жить. Мне хочется, чтобы меня все любили, ценили, считали незаменимой и тд... Начиная от личной жизни, заканчивая - вопрос №2102471

профессиональной. Почему то так происходит, что порой я чувствую себя недооценённой. У меня все порядке в профессиональной сфере, но порой мне кажется, что к заслугам других относятся более внимательнее чем к моим. В личной жизни, я 4 года встречаюсь с мужчиной, отношения хорошие, но давно перешли в разряд лучших друзей, но я не могу это прекратить, может потому что думаю, что теперь и ему не будет до меня дела, боюсь чувства вины, боюсь оставить последнее слово за собой и пожалеть. Как мне разобраться с этим?

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Стоит разобраться со своими чувствами и отношением к окружающим! Почему так происходит, почему именно вы так поступаете. Одни почему, то вопросы. Однако, если хотите поговорим! Удачи!

    август 30, 2016 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Такие чувства обычно одолевают тех людей, которые не уверены в себе и у них снижена самооценка, а так же, которые слишком сильно ориентируются на мнение других людей. Вам просто надо над этим поработать и лучше это сделать с помощью специалиста, который подберет методики именно под вас. А у нас они у каждого свои.
    Удачи вам!!!

    август 30, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Галина, ответ на ваш вопрос "Как мне разобраться с этим?"
    Ответ.  Для этого вам необходимо, как минимум:
    1. Проанализировать все ваши отношения с окружающими и вас  в этих отношениях — это позволит вам найти и проработать первопричину вашей проблемы, которой является глубинный бессознательный страх,  («боюсь чувства вины, боюсь оставить последнее слово за собой и пожалеет»), который отражается в вашем:
    *неуверенном поведении («я чувствую себя недооценённой… ему не будет до меня дела»),
    *в зависти («мне кажется, что к заслугам других относятся более внимательнее чем к моим»),
    *в желании стать значимой («Мне хочется, чтобы меня все любили, ценили, считали незаменимой»).
    Результат. Это позволит вам стать смелой, уверенной в себе, в своих силах и в собственных возможностях, не зависит от мнения окружающих.
    2. Изменить ваше отношение к себе  самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим.
    Результат. Это позволит вам стать самодостаточной личностью, которую не будет мучить чувство вины и страхи, привлекающей внимание к себе, но не  требующей и не хотящей получения внимания к себе.
    3. Принять жизненно -важное решение, наконец-то расстаться с мужчиной, который уже стал для вас просто другом («отношения хорошие, но давно перешли в разряд лучших друзей»)
    Результат. Вы подготовитесь и начните строить ваши новые и счастливые отношения. которые завершаться официальным браком и т.д.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 30, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    август 30, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галина!
    Главное, чтобы Вы сами себя любили и ценили. А окружение должно быть на втором плане. Всем нравиться невозможно, да и не нужно. Как говорится " я же не 100-долларовая бумажка, чтобы всем нравиться".
    Ваш жизненный успех будет лучшей наградой и признанием заслуг.
    Касательно мужчины — у Вас просто страх его потерять, хотя бояться этого совершенно не нужно. Незаменимых нет.
    Вы может выбрать психолога и проработать свои страхи и сомнения онлайн.
    Удачи Вам!

    август 31, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может адреналина не хватает
    чувства соревнования
    все тихо спокойно
    а вам эмоции нужны

    август 31, 2016 г.