Психология

Решено

Вопросы - вопрос №210346

Здравствуйте коллеги!!! Как ответить на вопрос, который задали мне психологу «А вы даёте гарантии?». Спасибо за ответ.

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    .

    159-й в Психологии

    Вопрос подразумевает, что клиент перекладывает ответственность за результат с себя на психолога. А задача психолога — лишь помогать и поддерживать клиента, а не решать за него его проблемы. Так что гарантию дать может только сам человек себе — что хочет и готов работать над собой.

    февраль 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    «Гарантии дает производитель товара. Товар (эмоциональное состояние) — производит клиент — так что гарантии только с него!» — примерно так...

    февраль 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Natella.

    Возможно, я бы ответила: «я даю рекомендации, а гарантии Вы даете самому себе, выполнять их или не выполнять.»

    февраль 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Уважаемая,Natella! Психолог как учитель музыки.Многое зависит от преподавателя, но еще больше от ученика.От таланта, настойчивости, понятийного аппарата, вообще, желания услышать и желания меняться.

    сентябрь 28, 2012 г.