Юриспруденция

Смена фамилии - вопрос №2104369

Здравствуйте. Я меняю фамилию в связи с замужеством. Знаю что если паспорт не поменять в течении месяца, то будет штраф. Скажите, на какие документы еще распространяется штраф? какие сроки для замены других документов? и на загранпаспорт тоже штраф действует?

сентябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, только на гражданский паспорт. За несвоевременную смены других документов, в т.ч. загранпаспорта, водительского удостоверения штрафа не предусмотрено. По поводу в/у даже было решение Верховного Суда РФ, согласно которому в/у становится недействительным лишь в момент его замены. До этого момента лицо не считается лишенным права управления или не имеющим в/у.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 1, 2016 г.