Психология

Здравствуйте, у меня такая проблема: просыпаюсь рано утром и начинается чувство тревоги в груди, начинаю об этом задумываться и становится ещё хуже, пытаюсь отвлечься, а не получается и из-за - вопрос №2104408

этоговесь день хожу поникший, до этого неделю была депрессия и панические атаки, что со мной что-то не так. Можете что-то посоветовать?

сентябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир. Такое состояние часто возникает у людей, у которых в жизни все складывается не так, как хотелось бы — не ладятся взаимоотношения с окружающими и на работе, нелюбимая работа, на которую не хочется идти, чувство вины перед кем-то, неуверенность в будущем и т.д. Надо очень подробно и детально разбираться с вашим состояние.

    сентябрь 1, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    Ваше сегодняшнее состояние следствие депрессии и панических атак, случившихся с Вами неделю назад. В Вашей ситуации лучшим решением будет приватное обращение к психотерапевту. Удачи. Ирина.

    сентябрь 1, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Владимир, ответ на ваш вопрос "Можете что-то посоветовать?"
    Ответ. да, порекомендовать можем. Например:
    1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Тревоги и панические расстройства лечит именно психотерапевт/клинический психолог/психиатр. Причем вашу тревогу и панические атаки расстройства
    прекрасно лечатся, специальным, поэтапным комплексом безмедикаментозной психотерапии, и даже в режиме онлайн, причем облегчение вы почувствуете после первой сессии.
    2. Оознать: для лечения фобического расстройства необходимо время, так как основная работа потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий,  потому что связана с применением специального комплекса психотерапевтических мероприятий, направленных на переформатированием шаблонов бессознательного, выработанных на его основе физиологических способов мышления, реакций и привычек. Все славные обещания вылечить вашу тревогу и паническое расстройство за за один -три сеанса с при помощи чего -то там «волшебного», то это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
    3. Узнать своего «врага в лицо», то есть первопричины и механизмы тревоги и панического расстройства, а он прост:
    *когда у вас сломался шаблон бессознательного;
    *в результате «сломанного шаблона» ваше бессознательное, проводит деформированную ассоциацию, связанную с опасностью для вашей жизни и здоровья;
    *это включает в работу инстинкт самосохранения (страх), который мобилизует ваш  организм на ваше «спасение» (убежать, спрятаться или атаковать);
    *для этого мобилизуются ресурсы организма-это происходит за счет выработки и выброса в кровь надпочечниками огромного количества гормонов стресса, именно они и вызывают у вас неприятные физиологические ощущения.
    4. Освоить первые методы самопомощи при тревоге и приступах панического расстройства, например:
    а) технику дыхания диафрагмой (достаточно раз 5-10 раз) -это точно включит парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
    б) попрыгайте (потанцуйте)  и помашите руками;
    в) освойте один из эффективных методов психотерапии:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    В Вашем случае могут оказаться эффективными сеансы психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Здоровья Вам!

    сентябрь 1, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    сентябрь 1, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Поймите меня правильно. Это Ваша жизнь и на кону стоит Ваше здоровье. К чему я это пишу? К тому, что в Вашей ситуации, «что то советовать», не зная досконально ситуации, это мягко говоря, не правильно. Вы прочитайте внимательно ответ Лидии, который я полностью поддерживаю. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 1, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Владимир!
    Что-то произошло в Вашей жизни, что вызвало цепочку изменений. И это что-то очень серьезно напугало Ваше подсознание, что у Вас такие быстрые и глубокие физические изменения. Не тяните время, выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и займитесь собой. Сами? Нет, не справитесь. Подсознание на то и под — сознание, что сознанию не совсем доступно и не полностью. Готова помочь, обращайтесь.

    сентябрь 1, 2016 г.