Юриспруденция

Получение паспорта - вопрос №210450

подскажите что мне делать. МОЕМУ СЫНУ 19 ЛЕТ Я ВОВРЕМЯ НЕЗДЕЛАЛА ЕМУ ПАСПОРТ ВОТ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ НАШИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТСЯ В ПАСПОРТНОМ ОТДЕЛЕ У ИНСПЕКТОРА, ТО ОТДУ СПРАВКУ НАДА ТО ДРУГУЮ, А СЕЙЧАС ЗАГВОЗДКА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ЕГО РОЖДЕНИИ, ОШИБКА В ОДНОЙ БУКВЕ НАС ОТСЫЛАЮТ В ЗАГС НА ОБМЕН НО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТ МНЕ, СЫН УЖЕ СОВЕРШЕНОЛЕТНИЙ ДОЛЖЕН САМ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕНА ОБМЕН СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРИ НАЛИЧИИ СВОЕГО ПАСПОРТА, КОТОРОГО ОН НЕМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ.

февраль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Обратитесь в тот же отдел ЗАГС.Ваш сын т.к. он уже совершеннолетний должен написать заявление на выдачу дубликата  свидетельства о рождении.В заявлении он должен указать не только свои персональные данные, но и родителей(т.е ваши), а также причину по которой вам необходим новый документ(к примеру утерянно или испорченно).Оплатите государственную пошлину по реквизитам, указанным на стенде информации в отделе ЗАГС. Повторное свидетельство будет выдано сразу после подачи заявления и квитанции об уплате пошлины.

    февраль 24, 2012 г.