Медицина

Здравствуйте, заметил с двух сторон языка стали появлятся такие пятна . Язык там где пятна очень гладкий , не болят уже больше месяца ни какие таблетки не принимал. Бывает ,что они проходят и затем - вопрос №2105017

снова всё начинается сначало очень маленькие пятна затем они расширяются в одно большое и так по кругу, бывает что на одной стороне языка проходит, а на другой нет. У меня есть глоссит, но этого раньше не замечал. Что это может быть? Спасибо

сентябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Похоже на «географический»язык! Причины возникновения до сих пор не изучены, существуют разные теории! Если никаких других симптомов не наблюдается(боль, жжение), то в этом нет ничего страшного!

    Спасибо за оценку ответа!

    сентябрь 1, 2016 г.