Медицина

Малышке годик,поскользнулась на полу ударилась головой об тумбачку,рассекла себе верхнюю десну,кровь была я ей ротик промыла водичкой! Кушала после этого 2 раза,поведение как обычно!что мне делать - вопрос №2105132

места себе не нахожу?! Может ли у нас быть что то серьезное?

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Татьяна! Скорее всего всё обойдётся, не беспокойтесь. Детское тело «запрограмированно» на мелкие травмы. Просто понаблюдайте несколько дней. Если ничего необычного (сонливость, вялость, повышенная капризность, рвота) не будет — то всё обошлось!

    сентябрь 2, 2016 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.
    Согласен с коллегой по поводу прогнозов.
    Единственный момент — желательно, все-таки, увидеть — ели есть возможность, сделайте фото.
    Сейчас:
    После каждого (!) кормления промокайте ранку слабым раствором пищевой соды (1 ч.л. на стакан воды) — ватным шариком.
    Если ранка не кровоточит, причин для беспокойства больше нет.

    В самое ближайшее время посетите стоматолога (зубки-то уже есть же?) — проверить, нет ли повреждений (по травме должны принять без записи).

    С наилучшими.

    сентябрь 2, 2016 г.