Медицина

Решено

Здравствуйте!По мазкам на цитологию и флору врач сказала,что тех инфекций у меня нет.но есть воспаление и кокковая флора.Что может обнаружиться в мазках на микрофлору? есть эрозия и выделения с запах. - вопрос №2105877

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    В мазках из влагалища зачастую можно обнаружить кандиды, гарднереллы, трихомонады, гонококки. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.

    сентябрь 2, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В мазве на флору могут определить трихомонады, гонококки, кандиды, также элементы номальной микрофлоры: лактобактерии! Повышенное количество Лейкоцитов, уменьшение лактобактерий говорит о воспалительном процессе, наличие кандид-молочница! На основании обнаруженной флоры, говорят о степени чистоты влагалища! для более расшеренного обследования просодят бакпосев на чувствительные среды с определением чувствительности к антибиотикам!

    Спасибо за оценку ответа!

    сентябрь 2, 2016 г.