Юриспруденция

развод, раздел имущества - вопрос №210612

В браке 38 лет, все активы на муже, детей несовершеннолетних нет.Как быстро смогу получить развод и в какой срок и каков процесс раздела имущества(дом, денежные средства на сб. кн, акции)

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Лидия.

    Исковое заявление о расторжении брака в вашем случае, подается мировому судье. Для вынесения решения у судьи имеется 1 месяц.

    По поводу раздела имущества: совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях. Таким образом, не имеет значения, на кого оформлено имущество — главное, чтобы оно было приобретено в период брака. В заявлении Вы предлагаете свой вариант раздела.

    Будут вопросы — обращайтесь, обязательно помогу.

    С уажением.

    февраль 24, 2012 г.