Психология

Бывший муж не платить алименты, скрывается! Подскажите ситуация изменится? Станет ли он помогать детям - вопрос №2106165

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Муж начнет платить по закону когда его разыщут. Обратитесь к юристам насчет возможных способов воздействия на неплательщиков алиментов. Насколько я знаю появились новые законодательные акты, увеличивающие ответственность за неуплату алиментов.
    Удачи Вам!

    сентябрь 2, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Если Вы хотите, что бы Вам погадали, то тогда надо задать вопрос в категорию Эзотерика, указав свою дату рождения и дату рождения мужа, так же желательно прикрепить фото. Я Вам отвечу, как психолог, основываясь на практику и реалии. Если уже не платил, то и платить не будет, будет продолжать скрываться. Вам надо решить вопрос в правовом поле, обращаться с жалобами во все инстанции, которые только возможно, что бы его обязали это делать, а если он так и не будет платить, то понес наказание. Всю жизнь бегать не будет. Надеяться на чудо не стоит… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Елена, если бывший ваш муж выбрал такую тактику — скрываться и не платить алименты, то сам по себе вдруг и и ни с того ни с сего он платить их не станет, сколько бы вы не просили вам погадать. Вместо гаданий вам нужно решать вопрос в юридической плоскости. Обратитесь в раздел «Юриспруденция», наши юристы подскажут вам, как юридически грамотно вам вести себя, куда и какие заявления подавать, чтобы воздействовать на вашего бывшего мужа всеми методами и способами, предусмотренными законодательством.

    сентябрь 2, 2016 г.