Религия

Решено

Здравствуйте! Все лето я молилась, заказывала сорокоусты, молебны, молились священники и друзья о том, что бы со мной примирился человек, который - вопрос №2106244

уволил меня с работы и жестоко обижал, когда я пыталась примириться (прежде дружил). Христос сказал, что если двое попросят об одном деле, то будет им — почему же то, что было для меня так важно, что и выразить трудно не исполнилось, ни на работу меня обратно не взял, ни просто примириться не хочет и до сих пор, без объяснений (как подменили). Мне была очень дорога моя работа и этот человек (грешить я с ним не собиралась). Что же делать? Для чего вообще отнимать у человека все дорогое, что случилось с ним после многих трудных лет (пока я работала там, это было периодом обновления жизни и расцвета), заставлять снова переживать депрессию, и не возвращать, несмотря на все, что сделала, как верующий человек. Теперь работаю на новой работе, но ощущение такое, что я не живу и все осталось там. Что же можно еще сделать?

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Испытаниями полна жизнь современного человека. Испытаниями Господними и испытаниями людскими.
    Судя по вашему рассказу, с вами как раз испытания людские приключились.
    Я думаю что разлад с тем человеком был неизбежен, так как тот, кто человека любит как брата и дорожит им никогда бы не поступил по дурному с ним. Я говорю о отношении этого человека к вам.
    Разлад наступил скорее всего от того, что вы либо решили что жизнь налаженна и можно идти по течению, либо из-за того, что Бог решил вам указать на ваше место. Что вы слишком были заняты жизнью мирской, а не духовной.
    Я желаю вам ответить на один вопрос: что для меня жизнь? зачем я живу?
    И в ответе на этот вопрос будет цель вашего пути, и как я надеюсь, и цель духовная в том числе.
    Узнайте ответ и следуйте ему. Все наладится.
    Дай то Боже.

    сентябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Наталья.

    Вот смотрите что вы пишите ===Что же делать? Для чего вообще отнимать у человека все дорогое,    === видите что вы увидели. А вы увидели свои потери, после потерь нарвались на расстройства, а отобрать самое дорогое это как раз работа врага, да еще все это  вплоть до депрессии,  значит дело не в нем, не в том, кто вас лишил работы,  а в вас,  Вот смотрите вот они ваши труды христианские  вы молились священники молились, друзьям молились, и все это для того, что бы он с вами примирился, за его что ли молились, вы захотели что бы он исправился,  а работы вы лишились от врага, который есть в вашем сердце, как бы видите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, но еще надо кое что знать, что бы БОГ он помогал, надо еще что бы ХРИСТОС он жил в сердце, и надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Ваша просьба не  похоже что нарушает заповедь БОЖИЮ, но видите просите и не получаете, а когда не получаете, то оказываетесь в расстройствах в мучениях, видите, вот он враг, в вашем сердце это он не дает, это враг. Он  с вас снимает урожай ваших расстройств, тогда кому выгодно, что бы вы лишились самого дорогого, это выгодно врагу, а враг так близко к вам, что он есть в вашем сердце, и враг вошел в ваше сердце через ваши же грехи,  а вы есть христианка. Вы же видите раз вы хотите что бы вас приняли вновь на работу, это есть ваше хочу, вас не берут, следом расстройства мучения, потом вновь ваши труды, видите вы как бы боритесь с врагом внешним, который есть в том. Кто вас лишил работы. Но видите расстройства то внутри вас, вот он враг в вашем сердце, он с вас и снимает урожай, видите с кем надо бороться, а вы христианка, НАДО БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ КОТОРЫЙ ВОШЕЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  если христиане имеют какие то потери в вашем случае работа, потеря мира в сердце и радости, у других враг крадет самое дорогое это бывает  золото, бизнес,  бывает автомобили, бывает что теряют  детей через страсти и т.д. вот она есть крадущая сила, это враг, вот они потери, и  если следом нарываются на расстройства мучения, то христиане должны сделать правильный вывод, это значит что есть враг в своем сердце, это его урожай, он значит выступает заказчиком что бы вас лишили работы, а потом уже что бы  не приняли на работу, чем дольше вас  не принимают на работу, тем больше вы даете урожая врагу своими обидами недовольствами, расстройствами мучениями депрессиями.  Вы же христианка, вы должны знать как враг входит в сердце, и каковы планы у врага на каждого из нас, а враг входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, а когда враг входит в сердце через грех, то уже на это же количество БОГА ЛЮВБИ становится в сердце, в душе меньше, вот так меняется состояние сердца, вот так в сердце БОГА ЛЮБВИ теряем, а  враг прибавляет, а когда враг в сердце, то уже не получиться быть творцом своей судьбы, потому что это БОГ хочет помогать, быть творцом своей судьбы, а у врага у его свой план на каждого из нас, а у врага наши  потери, следом наши расстройства мучения депрессии, ад на земле и на небе, вот он его урожай.  Как бы видите получается, что надо в начале победить врага в своем сердце, а потом у же надо с помощью БОЖИЕЙ победить врага внешнего, который пристроился к тому кто вас лишил работы. ВИДИТЕ НАДО ИДТИ ДРУГИМ ПУТЕМ, А ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ ТОГО КТО ВАС ЛИШИЛ РАБОТЫ, наверно БОГА об этом просите,  А САМИ ТО НЕ МЕНЯЕТЕСЬ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ХРИСТИАНКА, НЕ ИМЕЕТЕ ГРЕХОВ, ЗНАЧИТ НЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НО ВДИТЕ, ЕСТЬ ПОТЕРИ, А ПОТЕРИ следом   РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ,  ЭТО УЖЕ РАБОТА ВРАГА,  А врага внешнего,  надо побеждать своею  ЛЮБОВЬЮ,  вот она ваша ситуация, враг пристроился к тому, кто вас лишил работу, но видите и  в вашем сердце есть враг, получается враг с обоих сторон, а когда если вы поменяете состояние сердца, тогда уже БОГ он через христианские труды поселится в вашем сердце, тогда вы с БОГОМ в сердце, а с той стороны враг, ВОТ КОГДА УЖЕ БОГ ЭТО ОН УЖЕ  СВОЕЙ НЕВИДИМОЙ СИЛОЙ, ЧЕРЕЗ ВАШУ ЛЮБОВЬ, ПОБЕДИТ ВРАГА, ВЫ ПРОСИТЕ И БОГ ОН ДАЕТ.  Вот она ваша ЛЮБОВЬ, вы ЛЮБИТЕ ближнего своего как самого себя, вы в заповеди, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому раз вы христианка, то вам надо просто полечить свое сердце так как это делают христиане, ВИДИТЕ СЕЯБ НАДО МЕНЯТЬ, ВАМ НАДО СТАТЬ ДРУГОЙ,  вперед всех дел, в церкви много лекарство, вы же это знаете, вот оно лекарство, которое способно полечить ваше сердце за один заход в церковь… Потому видите вам надо начать ходить в церковь, не как здоровенькой, как вы ходите, а вам надо ходить в церковь как больной, и уже надо священника просить помочь разобраться с состоянием вашего сердца,  поменять вам состояние сердца, вы же видите вот они ваши потери, потеряли работу, а еще другие то потери вы не распознали, вы еще потеряли мир в сердце и радость, и хорошее настроение. Потому это надо вернуть. Вот оно сильное лекарство. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, которую вам надо начать употреблять и много раз в год. Примите в сердце ДАР ЛЮБВИ, самого БОГ добавиться в сердце, и уже у вас получиться быть творцом своей судьбы, у вас уже получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕР4УЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, ВИДИТЕ КАКИМИ ТРУДАМИ ВАМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, ВАМ ПРОСТО НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ, СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛВОЕКА. Примите таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА В ГРЕХАХ  УБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ,  БОГ войдет в ваше сердце, и  вот они силы для жизни, ВОТ ОН  БОГ ЛЮББОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в ваше  сердце и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ВИДИТЕ УЖЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОСЕЛИТСЯ СИЛА ДАЮЩАЯ, А НЕ ОТБИРАЮЩАЯ,  как только добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, и вы уже будете другой,  и уже вас начнет сопровождать хорошее настроение, видите врага не будет в вашем сердце не кому будет вас расстраивать, мучить,   видите уже начнете  что то получать от БОГА для души, для настроения, а дальше уже что вы хотите, ПРОСИТЕ,  и опять же вы же знаете молитву ОТЧЕ НАШ, где написано ДА БУДЕ ТВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д. наверное почитывает эту молитву, тогда  вот оно ваше хочу, ЕСЛИ НЕ ДАЕТСЯ, ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ ОТ БОГА ТАКОЙ,  и если не дается, значит это уже БОГ так решил, А ВЫ ЕСТЬ РАБА БОЖИЯ,  В МОЛИТВЕ ОТЧЕ НАШ, КОТОРУЮ ПОЧИТЫВАЕТЕ,  ВЫ ОТДАЕТЕ ВСЕ НА СУД БОЖИЙ, ВОТ ОН БОГ РЕШИЛ, НЕ ДАЕТ ВАМ РАБОТУ КОТОРУЮ ВЫ ПОТЕРЯЛИ,  тогда уже надо смириться, надо подставить вторую щеку. Надо не дать сдачи, надо стерпеть надо бесконечно прощать тех, кто вас лишил работу, потому что это БОГ так решил, и они тут не при чем, ВИДИТЕ КАК ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ДУМАТЬ КАК ХРИСТИАНКА, ДЛЯ НАС БОГ КОМАНДИР, ДЛЯ НАС НЕ БЛИЖНИЕ ЧТО ТО РЕШАЮТ, А БОГ, ОН ДАЕТ ИЛИ НЕ ДАЕТ, Вот она новая работа, вам же далась эта работу, другие не могут найти работу, а вам БОГ дал работу,  значит туда куда вы пришли работать тут вам будет лучше, ВИДИТЕ КАК НАДО ПОДУМАТЬ,  ВЫ ЖЕ ЭТУ РАБОТУ НЕ ХОТИТЕ А ВАМ ЕЕ ДАЛИ, ЗНАЧИТ БЕЗ РАБОТЫ БЫЛО БЫ ХУЖЕ В РАЗЫ, КТО ТО УЖЕ ОБ ВАС БЕСПОКОИТСЯ,  видите уже надо поискать на новой работе, уже БОГ он что то должен положить,  что то уже вас должно начать радовать.  ВЫ вот что пишите === Теперь работаю на новой работе, но ощущение такое, что я не живу и все осталось там  ===  понятно же, если враг есть в вашем сердце, то вот она ваша потеря работы, вам дается другая работа, и вы ни чего не видите в этой новой работе, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПАЛИСЬ НА ДОЛГИЕ РАССТРОЙСТВА, ВРАГ СНИМАЕТ УРОЖААЙ С ВАС, С ТОГО ЧТО ВЫ ЛИШИЛИСЬ РАБОТЫ, А ЕЩЕ ВРАГ СНИМАЕТ УРОЖАЙ, С ТОЙ РАБОТЫ, КОТОРУЮ ВАМ БОГ ДАЛ,  ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВРАГ ВАС ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН,   ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА СЛОЖИЛОСЬ НА СЕГОДНЯ,  а что бы что то хорошее увидеть в своей работе, в ближних, в природе,, надо что бы это вам БОГ ЛЮБОВЬ показал, а БОГ он вам покажет, И ВЫ ЭТО ХОРОШЕЕ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА,  когда вы его ХРИСТА,  поселите в своем сердце, столько, сколько приняли в крещение,  А ОБРЯДЫ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ ОНИ СПОСОБНЫ ВОССТАНОВИТЬ ДАР ЛЮВБИ ТОЙ СИЛОЙ. КОТОРОЫЙ ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ,  видите все что вы написали, все это  показывает на то что в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому идите в церковь как в больницу, и лечите свое сердце так, как это делают христиане с помощью специалиста духовника священника. Вы же видите вы больше думаете о том, что бы изменился ваш начальник, и вы видите что он не меняется, тогда  меняться то вам надо, вы же потеряли, ваши потери, следом ваши расстройства, тот кто лишил вас работы покоя, это есть враг, и  он есть в вашем сердце  в вашей душе, и живет себе припеваюче в ваших грехах, и пока что вы не нашли своих грехов, а пытаетесь через молитвы что бы БОГ он поменял начальника, видите вам надо менять состояние своего сердца, а потому уже когда победите врага в своем сердце, так как это делают христиане, то уже победить врага внешнего надо своею ЛЮБОВЬЮ. Когда вы полечите свое сердце в церкви какими то лекарствам, тогда вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже ваши все дела, по вашей  свободной воле, будет устраивать БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который будет жить в вашем сердце. С помощью БОЖИЕЙ  у вас уже как то может получиться реализоваться в этом мире.  ХРИСТОС,  Вот кто есть ваш сопровождающий с вашего рождения и до конца ваших дней.  Не потеряете БОГ ЛЮБВИ из своего сердца, а христианский спасительный образ жизни это позволяет, тогда уже БОГ находясь в вашем сердце, в вашей душе,  он не даст вас обворовать врагу, вы будете окружены и защищены со всех сторон БОГОМ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.