Психология

Решено

Всегда пытаюсь всем угодить - вопрос №2106369

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я всегда пытаюсь всем угодить, всегда всем улыбаюсь, пытаюсь ответить как можно вежливее, не могу отказать. Как от этого избавиться? Вроде пытаюсь настроить себя не делать так, но как только я появляюсь в обществе, меня опять сковывает, я в напряжении, не могу спокойно стоять или сидеть.Чувствую себя какой-то не такой, кажется, что все на меня смотрят. Даже в магазине чувствую себя неловко и пытаюсь быть хорошим покупателем. А когда смотрю на тех, кто знает себе цену, на их самоуверенный взгляд, внутри появляется агрессия, очень раздражают меня, но и завидую им, хочу быть как они.

сентябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Желание всем угодить, желание всем понравиться движут человеком тогда, когда он хочет получать больше любви, одобрения от окружающих, потому что сам их дать себе не может. "Как от этого избавиться?" Учиться любить себя и ценить, заботится о себе, своих интересах, своем эмоциональном состоянии. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 3, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Начните угождать себе, потом начнете себя ценить и любить, поверьте — это Вам доставит намного больше удовольствия. Всем хорошей не будете, главное, что бы Вы для себя были хорошей и любимой! Рекомендую Вам начать читать книги Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 3, 2016 г.