Юриспруденция

Здравствуйте неделю назад мы сняли дом заключили договор аренды через риелторов но вот хозяйка оказалась не адекватной изначально она попросила чтоб мы в счет кварплаты провели воду на кухню и купили - вопрос №2106585

кухонный гарнитур установили стеклопакеты и поставили новую дверь в санузел в итоге мы купили кухонный гарнитур и провели воду чеки все на руках на что хозяйка отказалась от своих слов и сказала что ей это не надо мы с мужем в шоке у нас тоже деньги не лишнии муж работает один сын в школе учится и мне через 2 недели рожать ну естественно мы решили что когда будем съезжать гарнитур заберем тут она начала звонить мужу я хочу посмотреть что вы там сделали супруг ей объясняет зачем мы получается сделали все за свой счет и мы сняли у вас дом зачем вы будите ходить ее это не остановило вчера она приехала в наглую зашла в дом в обуви с группой поддержки в этот момент я была дома одна с сыном начала ходить везде в обуви я ей сделала замечание что у меня чисто везде вы мне топчите и вообще почему вы так приходите мы сняли дом мы заключили договор на что она начала орать как сумасшедшая что это мой дом что хочу то и делаю а ты еще помоеш все и еще раз ты мне скажешь так будешь съезжать отсюда типа договор все это фигня и когда я ей сказала что естественно гарнитур мы заберем как будем съезжать ей это тоже не понравилось нас интересует имеет ли вообще право хозяйка так себя вести если у нас заключен договор и как нам поставить ее на место

сентябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Хозяйка не имела право так себя вести, естественно. Вам при заключении договора аренды надо было все указать в тексте договора аренды. Что в счёт оплаты аренды жилья на такой-то срок вы делаете то то и то то: покупаете гарнитур, проводите воду и прочее. Хозяйку в дом не пускать, тем более что ходит не одна а с посторонними людьми. По данному факту (если ещё раз попробует придти и с группой поддержки) вызывать участкового и пусть составляет акт о том, что хозяйка вам ходит трепет нервы а это плохо отражается на вашем здоровье. А её предупредить, что в случае если вы родите раньше срока, то подадите на неё в суд с требованием возместить компенсацию своими неадекватными действиями. В вашем случае, можно заставить её переподписать договор аренды, указав в тексте договора все что вы перечислили в счёт проживания: проводка воды в дом, покупка гарнитура, и тд, все это осветить прямо в тексте договора. Тогда на основании того, что она мешает вам жить подавать на расторжение договора с возмещением затрат на вселение, в том числе Приобретение гарнитура, его стоимость, стоимость доставки, стоимость вашего переезда в этот дом до вселения, стоимость вашего переезда в дом после вселения и моральный ущерб неадекватному повелению хозяйки. В случае, если она отказывается переподписать договор, тогда держите круговую оборону, не пускайте её в дом до тех пор, пока не проживёте на ту сумму что оплатили по договору, в том числе стоимость гарнитура и прочее.

    сентябрь 3, 2016 г.